Félicitations aux Lauréats des Prix Promies 2015!

Prix honorant l’ensemble d’une carrière
Morris Goodman de Pharmascience

Prix Sam Steinberg
Laurent Amram des Laboratoires CDL et du Complexe médical Elna

Prix Morris Goodman
Jeff Mitelman de Thinking Capital

Prix Haute technologie Howard Stotland
Aubrey Rosenhek, Mickael Kanfi, Mitch Joel et Mark Goodman de Twist Image (maintenant Mirum)

Prix professionnel
Dre Karine Sebbag de la Clinique dentaire Bellechasse et de newsocialclass.com

Cercle des entrepreneurs Collins Barrow
Joanna Barcessat de Nutrition Rejuice 
Phil Black de Blackout Fitness
David Bloom du restaurant Sumac
Jon Bloom de Tuck Shop
Ryan Bloom de Bonfire urbain Inc.
Daniel Blumer et Navi Cohen de Revol Technologies
Rob Deckelbaum de Eat It Up Media
Jon Silver des Aliments Unique Foods Canada Inc.

Prix du public Promies
Mark Pascal de Kombi Sports

Promies: Lauréats

Prix de carrière

2004 Jonathan Wener
2005 Mel Hoppenheim
2006 Herschel Segal
2008 Martin Schwartz
2010 Ian Greenberg
2013 William Lassner, Howard Stotland and Stan Zack

Prix Morris Goodman
pour le jeune entrepreneur juif de l'année du secteur des PME

2004    
Pazzazz Printing Inc.
Warren Werbitt

2005    
Coffee Vision Inc.
Michael Aronovici

2006    
Noble Foods Inc.
Alex Dekhter
Eric Kimmel
Lee Shulkin

2008    
Patrick Atlan

2010    
Beyond the Rack
Yona Shtern
Robert Gold

2013
Dama Construction
Robert Bloom 

Prix Sam Steinberg
pour le jeune entrepreneur juif de l'année  

2004    
Olymbec 
Richard Stern

2005    
Ice.com
Moshe Krasnanski
Mayer Gniwisch
Pinny Gniwisch
Shmuel Gniwish

2006    
Delmar International
Paul Cutler
Robert Cutler 

2008 
Fabricville
Marshall Morganstein  

2010    
iCongo
Stephen Kramer

2013
Glutino / LIVE.LOVE.SNACK
Steven Singer

Prix Haute technologie Howard Stotland
pour le jeune entrepreneur juif de l'année du secteur de la haute technologie

2004    
Oceanwide Inc.
Mitchell Wasserman     

2005    
ICP Solar Technologies Inc.
Sass Peress    

2006    
Lasik MD
Dr. Avi Wallerstein
Dr. Mark Cohen

2008    
Jonathan Maldoff    

2010    
Blueslice Networks
Stephan Ouakinine

2013
Amaya Gaming
David Baazov

Prix du jeune entrepreneur professionnel juif de l'année

2005    
Albert Benhaim
Physimed Health Group 

2006    
Danny Baum
Quallenberg Wealth Mgt 

2008    
Dr. Richard Payne    

2010    
Larry Markowitz 
McMillan LLP

2013
Persistence Capital Partners
Stuart Elman

Cercle des entrepreneurs Collins Barrow

2013
Charles Bierbrier - Bierbrier Brewing Inc.
David Ettedgui - The Sports Corporation
Michael Goldberg - Harmony Juvenile Products
Harley Morenstein - NextTime Productions Ltd
Tanya Toledano - Montrealmom.com  Inc

Cercle des entrepreneurs SNG
pour les jeunes entrepreneurs juifs au potentiel exceptionnel

2003    
Bankers Pen Inc. - Robert Spector
Globalex Int. Cons. - Gustavo Polak
Ice.com
Kodem - Benjamin Sternthal
Dormez-Vous Inc. & Infochase Corp - S. Schaefer   

2004    
Carcorp - Pascal Cohen
Chaz Consultants - Lori Chazonoff
Corporation Center - Lionel Perez
Maximage - L. Meisels & B. Rosenberg
Rebox Corp. - Robert Josephson
Servomax - Arie Koifman  

2005    
Axxys Construction Group - Y. Ohayon
Axxys Construction Group - I. Reich
IDX Design Comm. Inc - E. Amar
Ville Marie PET/CT Centre - R. Hecht
Nutrisoya Foods Inc. - Nick Feldman
Unique Corp. Gifts - Erica Mintz    

2006    
AMD-Ritmed Inc. - Ian Levine
APF Marketing - Jeffrey Burt
Jennifer Scott Design – Jennifer Kakon/Scott Richler
Myevent.com - Robert Hirscheimer/Mark Goldenberg
Premier Service – Keren Dolan/Michael Glazer
Proforce Personnel – David Inzlicht/Randi Gilbert 

2008    
Naor Cohen
Jason Katz
Randy Waxman
Claudia Grundman
Jamie Goren
Ami and Shlomo Drazin    

2010    
Eye-In Inc. - Nathalie Azoulay
Recyc-Matress - E. Castro & P. Cohen
Londono Realty Grp - Tatiana Londono
Propsero Learning Solutions - Lorne Novolker
POP Displays - Joel Shalit

Prix émergent JCC

2000    
Laboratoire CDL
Laurent Amram    

2001    
Miazzi Ventures
Earl Azimov
Michael Kron

2002    
Caprion Pharmaceuticals
Lloyd Segal   

2003    
PaySystems Corp.
Phil Fayer

Prix de l'entrepreneur PROMTL

2000    
Diversus
Ari Cohen
Evan Beloff
Max Wallace   

2001    
Atmosphere Comm & Events
Jason Katz 

2002    
Neil Uditsky
Oblique

Prix PROMTL

2000    
Generation Net Services Inc.
Garner Borenstein  

2001    
Sure Fire
Joel Leonoff  

2002    
Paladin Labs
Jonathan Goodman